홈 학과소개 영화영상 초청 및 수상내역

영화영상 초청 및 수상내역

1998.2 <원격조정> 이스트만 코닥 장학지원 프로그램 선정
1999.1 <굳어버린 근육> 제1회 한,일 청소년 영화제 본선
2000.1 <망막>
이스트만 코닥 장학지원 프로그램 선정
제5회 부산 국제 영화제 와이드 앵글 부문상영
제13회 클레르몽페랑 국제 단편영화제 WANADOO SUR
COURT 부문 상영(2001, 프랑스)
제3회 SHORTS! 국제단편영화제 단편부문상영(2001, 네덜란드)
<오르골>
제31회 로테르담 국제영화제단편부문 상영(2001)
제6회 부산 국제 영화제 와이드 앵글 부문 상영(2001)
제5회 부산 아시아 단편 영화제 본선(2001)
2001.1 <보통사람>
제6회 부산 국제 영화제 와이드 앵글 부문 상영
제1회 까우슝 국제 영화제 단편부문 상영(2002, 대만)
제11회 프리브그 국제 영화제 단편부문 상영(스위스)
제7회 브리즈번 국제 영화제 단편부문 상영(2002, 호주)
제6회 이란 청소년 국제 영화제 단편부문 상영(이란)
<케이지> 제2회 전주 국제 영화제 단편부문 본선
<HAPPY BIRTHDAY TO YOU>
제3회 서울 국제 청소년 영화제 본선
제6회 부산아시아 단편 영화제 본선
<보초선> 제3회 서울 국제 청소년 영화제 심사위원 특별상
2002.2 <나비야> SHOT CUT COLONGE FESTIVAL 상영(2002, 독일)
<야곱의 사다리> 제28회 서울 독립영화제 중편부문 본선
2003.1 <그 남자가 본 것은 무엇일까?>
2004 뉴욕 인터내셔날 필름 페스티벌 실험부문 상영(미국)
THE 9TH LONDON PORTOBELLO FILM FESTIVAL 상영(영국)
<잠식>
제8회 부산 국제 영화제 와이드 앵글부문 상영
제1회 대한민국 대학 영화제 음향상
200.2 <소년은> 제30회 서울 독립영화제 중편부문 본선 영진위 자막지원작 선정(2004)
<비두> 2005 일본 이미지 포럼 공식 초청
2004.1 <소년은> 제30회 서울 독립영화제 중편부문 본선 영진위 자막지원작 선정(2004)
<효다방의 무조건 거래> 제1회 대한민국 국제 청소년 영화제 감독상
<차갑고 좁은>
제30회 서울 독립영화제 중편부문 본선
제1회 대한민국 대학 영화제 최우수상
THE 5TH HONG KONG INDEPENDENT SHORT FILM &
AWARD, JURY`S CHOICE #1 상영(2005, 홍콩)
<골목의 끝>
제30회 서울 독립영화제 중편부문 본선
제9회 부산 아시아단편영화제 본선
2005.1 <소설가의 피임> 전주 국제영화제 경쟁 부문 진출
2006.1 <에펠탑과 멋진 그녀>
대한민국 대학 영화제 경쟁부문
부산 아시아단편영화제 본선(2007)
미장센 영화제 ‘장르의 상상력’ 부문 사랑에 관한 짧은 필름
2007.2 <코스믹 댄서> 전주 국제 영화제 경쟁 부문 진출
<소양강 처녀> 전주 국제 영화제 경쟁 부문 진출
2008 <늦지 않았어> 공주대학교 영상제 아트상 수상
2009 <안착>
전주국제 영화제 단편 경쟁부분 진출
대구 단편 영화제 초청
오픈엠프리영화제 초청
2009 <천원짜리 관람차>
대한민국 국제 청소년 영화제 본선(외부)
대전 독립영화제 본선
서울 국제 청소년 시선상
<조금 특별한 그녀>
청소년 성 평등 단편영화 페스티벌 특별상
대한민국 청소년 영화제 본선
부산 여성 영화제 본선
<산책로, 새별>
서울 노인 영화제 상영
대전 독립 영화제 본선 진출
<그 후…>
서울 독립영화제 본선 경쟁
다마 국제 영화제 IN히로시마 그랑프리
2010 <그 후…>
미쟝센 단편영화제 상영
서울 국제 청소년 영화제 상영
인천 여성영화제 상영
충무로 국제영화제 상영
제주 여성 영화제 상영
천안 여성 영화제 상영
국제 대학생 평화 영화제 상영
고양한백 대한 청소년 영화제 상영
인천 주안 유스 필름 페스티벌 상영
대전 독립영화제 상영
아이치국제여성영화제 상영
삿포로영화제 상영
엔도지영화제 상영
KBS 독립영화관, OUN 독립영화관, OBS 꿈꾸는 U 상영
인도첸나이 여성영화제 초청
 2011 <축가>
미장센 단편 영화제 본선진출
인디포럼영화제 본선진출 
 2012 <NOWHERE> 
다마 국제 영화제 IN히로시마 본선진출
대전 독립 영화제 본선진출
<지구를 구하라> 대전 독립 영화제 심사위원 특별상 
 2013 <고려장>
서울 독립 영화제 본선진출
대전 독립 영화제 본선진출
2014  <AMNESIA>
아세아 태평양 대학영화제 최우수상
대한민국세계청소년 영화제 본선진출 
 2015 <하얀원피스를 입은 소녀> 

 제 9회 대전독립영화제 본선진출

제1회 충주중원청소년단편영화제 최우수작품상

 2016  <The Guest>

 LA 독립영화제 베스트 스릴러상

제 69회 칸 영화제 SHort film corner 비경쟁부분 입선

<Friday Drawing Club> 

 제 11회 대한민국 대학영화제 작품상 수상